Помогите! Пассажирский поезд едет вслед за товарным. В 6:00 утра расстояние между ними было 70 километров. Скорость пассажирского поезда 80 км/ч, а скорость товарного 60 км/ч. Успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9 часов утра? Через сколько времени произойдёт встеча? (Ответ вырази сначала в часах, а затем в часах и минутах.)

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 18:34
    0
    1) 9-6=3 (часа)

    2) 80-60=20 (км/ч) - скорость пассажирского поезда больше скорости товарного,

    3) 20*3=60 (км) - до 9 часов расстояние между ними сократится на 60 км,

    4) 70:20=3,5 (часа) - пассажирский поезд догонит товарный через 3 с половиной часа

    Ответ: Через 3,5 часа
  2. 31 декабря, 20:15
    0
    80-60=20 км/ч скорость сближения.

    9-6=3 часа есть у пасс ... поезда чтоб догнать товар. поезд.

    3*20=60 км, следовательно пас поезд не догонит товар поезд.

    а догонит он его через 70:20 часов, то есть через 3,5 часа