Пассажирский поезд едет за товарным. В 6 часов утра расстояние между ними было 70 км. Скорость пассажирского поезда 80 км/ч, а скорость товарного 60 км/ч. Успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9 часов утра? Через сколько времени произойдёт встреча? (Ответ вырази сначала в часах, а затем в часах и минутах)

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:34
    0
    9-6=3 часа,

    80-60=20 км/ч,

    Успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9 часов утра? не успеет, так как ему на это потребуется

    70/20=3,5 часа=3 часа30 мин