В одном ящике на 14.5 кг яблок больше, чем во втором. Из первого переложили во второй ящик 10.5 кг. В каком ящике стало яблок больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:21
    0
    х+14,5 - в первом

    х-во втором

    х+14,5-10,5=х+4,5 стало в первом

    х+10,5 - стало во втором

    (х+10,5) - (х+4,5) = 6 кг во втором больше чем в первом на 6 кг