1) сплав или два сорока. Первый 105 г. И содержит 40% меди, второй 75 г. И содержит 64% меди. Какой процент меди в получившие мс я сплава?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:23
    0
    В первом 105*40% = 105*40/100 = 42 грамма меди., во втором 75*64% = 75*64/100 = 48 грамм. Вес получившегося сплава 105+75 = 180 грамм, меди в нем 42+48 = 90 грамм или 90/180*100=50%