Реши задачу, Двое рабочих переработали 770 кг моркови, работая одинаковое время. Сколько кг перебрал каждый рабочий, если один рабочий перебирал 30 кг в час, а другой-40 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 16:49
    0
    1) 30 + 40 = 70 (кг) общая скорость

    2) 770: 70 = 11 (часов) времени у них было

    3) 11 * 30 = 330 (кг) перебрал 1 рабочий

    4) 11*40 = 440 (кг) перебрал 2 рабочий

    ответы: 330 кг и 440 кг
  2. 9 декабря, 16:51
    0
    1) 40-30=10

    2) 770:10=77

    Ответ 77