На двух опытных участках вырастили кортофель. Площадь первого участка 100 квадратных метров, а второго - 200 квадратных метров. С первого участка собрали на 500 кг. картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 13:57
    +1
    1) 200 - 100 = 100 кв. м разница

    2) 500 : 100 = 5 кг с 1 кв. м

    3) 100 х5 = 500 кг с 1 участка

    4) 200 х 5 = 1000 кг со 2 участка.
  2. 9 декабря, 17:01
    +1
    1) 200-100=100 кв. м-разница между площадями.

    2) 500:100=5 кг картофеля-собрали с 1 кв. м.

    3) 100*5=500 кг-собрали с первого участка.

    4) 200*5=1000 кг-собрали со второго участка