Решить задачу: двое рабочих перебрали 770 кг моркови, работая одинаковое время. Сколько кг перебрал каждый рабочий, если один перебирал со скоростью 30 кг в час, а другой - 40 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:32
    0
    Будет так

    1) 30+40=70 (кг) - перебирали оба за 1 час

    2) 770:70=11 (час) - время работы

    3) 30*11=330 (кг) - перебрал 1 рабочий

    4) 40*11=440 (кг) - перебрал 2 рабочий