Найдите значение выражений:

а) раскрыв скобки: 34,4 - (18,1-5,6) + (-11,9+8)

б) пременив распределительные свойство умножения: - 2,86•6/7-6/7•0,64

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:54
    0
    A) 34,4-18,1 + 5,6-11,9+8=18

    б) 6/7 (-2,86-0,64) = 3
  2. 31 июля, 14:55
    0
    А) 34,4-12,5-3,9=18

    б) - 17,16/7-6/4,48=-2,45-1,33=1,12