Найти значения выражений: а) раскрыв скобки: 43,2 - (25,3 - 6,8) + (- 14,7 + 7) ; б) применив распределительные свойства умножения : - 1,23 * 7/12 - 7/12 * 2,37

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:39
    0
    А) = 43,2 - 25,3 + 6,8 - 14,7 + 7=57 - 40 = 17

    б) = 7/12 * (-1,23 - 2,37) = 7/12 * (-3,6) = - 21/10 = - 2,1