1. Найдите значения выражения:

а) раскрыв скобки: 28,3 + (-1,8+6) - (18,2-11,7)

б) применив распределительное свойство умножения: 5 * (-3,62) - 1,8*5

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:42
    0
    №1

    1. - 1,8+6=4,2

    2.18,2-11,7=6,5

    3.4,2-6,5=-2,3

    4. 28,3 + (-2,3) = 26