Найдите значение выражения:

а) раскрыв скобки: 34,4 - (18,1 - 5,6) + (-11,9 + 8) ;

б) применив распределительное свойство умножения:

.

2. Упростите выражение:

а) 4 т - 6 т - 3 т + 7 + т;

б) - 8 (k - 3) + 4 (k - 2) - 2 (3k + 1) ;

в).

3. Решите уравнение: 0,6 (у - 3) - 0,5 (у - 1) = 1,5.

4. Путешественник 3 ч ехал на автобусе и 3 ч - на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. Найдите скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда.

5. Найдите корни уравнения (2,5 у - 4) (6 у + 1,8) = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:18
    0
    1. а) 34,4 - (18,1-5,6) + (-11,9+8) = 34,4-12,5-3,9=18

    2. а) 4m-6m-3m+7+m=5m-9m+7=-4m+7

    б) - 8 (k-3) + 4 (k-2) - 2 (3k+1) = - 8k+24+4k-8-6k-2=-14k+4k+24-10=-10k+14

    3. 0.6 (y-3) - 0.5 (y-1) = 1.5

    0.6y-1.8-0.5y+0.5-1.5=0

    Умножим на10

    6 у-18-5 у+5-15=0

    у-28=0

    у=28

    4. Построим уравнение.

    t-время поезда и автобуса потому что они равны

    V1-скорость автобуса

    V2-скорость поезда

    S-путь

    По условию, V2=3*V1

    3 * (3*V1) + 3*V1=390

    9V1+3V1=390

    12*V1=390

    V1=32.5 км/ч

    Ответ: 32,5 км/ч

    5. (2.5y-4) (6y+1.8) = 0

    Если их умножение равно 0, то они по отдельности равны 0.

    2.5y1-4=0

    2.5y1=4

    y1=1.6

    6y2+1.8=0

    6y2=-1.8

    y2=-0.3

    Ответ: 1,6; 0,3.