Скорость катера по озеру (в стоячей воде) равна 19,3 км/ч. Скорость течения реки равна 2,4 км/ч. С какой скоростью плывет катер: 1) потечению реки; 2) против течения реки?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 09:07
    0
    1) 19,3+2,4=21,7 (км/ч) - по течению

    2) 19,3-2,4=16,9 (км/ч) - против течения
  2. 22 августа, 11:42
    0
    1) По течению реки:

    19,3 + 2,4 = 21,7 км/ч

    2) Против течения реки:

    19,3 - 2,4 = 16,9 км/ч