Путешественник ехал 3 ч на автобусе и 3 ч на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. найдите скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда (решите с помощью уравнения)

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:52
    0
    Х - скорость автобуса

    3 х - скорость поезда

    3 х+3*3 х=390

    3 х+9 х=390

    12 х=390

    х=390/12

    х=32,5 км/ч