1.

а) раскрыв скобки: 34,4 - (18,1 - 5,6) + (-11,9 + 8)

б) применив распределительное свойство умножения:

2. Упростите выражение:

а) 4m - 6m - 3m+7+m

б) - 8 (к-3) + 4 (к-2) - 2 (3 к+1)

в)

0,6 (у-3) - 0,5 (у-1) = 1,5

4. Путешественник 3 ч ехал на автобусе и 3 ч - на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. Найдите скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда.

5. Найдите корни уравнения (2,5 у - 4) (6 у+1,8) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:22
    0
    1. 34,4-12,5-3,9=18

    2. a) 7-4m

    б) - 8k+24+4k-8-6k-2=14-10k

    в) 0,6 у-1,8-0,5 у+0,5=1,5

    0,1 у=2,8

    у=28

    4. Пусть х - скорость автобуса, тогда 3 х - скорость поезда. Выразив расстояние составим уравнение:

    3 х+9 х=390

    12 х=390

    х=32,5

    Ответ: скорость автобуса 32,5 км/ч

    5. 2,5 у-4=0; 6 у+1,8=0

    2,5 у=4; 6 у=-1,8

    у=1,6. у=-0,3