масса поросенка 20 кг, а гуся-5 кг. Какова масса 1 поросенка и 9 таких гусей вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 04:59
    0
    65 кг?)

    1 поросенок-20 кг

    9 гусей-5+5+5+5+5+5+5+5+5=45 кг

    20+45=65 кг
  2. 21 февраля, 06:20
    0
    1) масса 9 гусей

    5*9=45 кг

    2) масса 1 поросёнка и 9 гусей

    20+45=65 кг