Найдите значение выражения: а) Раскрыв скобки: 34,4 - (18,1-5,6) + (-11,9+8) б) Применив распределительное свойство умножения: - 2,86*6/7-6/7*0,64

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:10
    0
    34,4-18,1+5,6-11,9+8=18

    6/7 (-2,86-0,64) = 6/7 * (-3,5) = - 3
  2. 22 сентября, 20:10
    0
    1

    34,4 - (18,1-5,6) + (-11,9+8) = 34.4-12.5-3.9=18

    2

    -2,86*6/7-6/7*0,64

    Вынесем общий множитель т. е. 6/7

    6/7 * (-2.86-0.64) = 6/7 * (-3.5) = - 3