Футболка стоила 1200 руб. После снижения цены она стала стоить 972 руб. На сколько процентов снизилась цена?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:01
    0
    1200-972=228 (р) - снижение цены

    1200:100=12 (р) - 1%

    228:12=19 (%)

    ответ: цена понизилась на 19%