1. Найдите значения вырадения

а) раскрыв скобки 34,4 - (18,1-5,6) + (-11,9+8)

б) применив распредилительное свойство умножения

-2,86*6/7-6/7*0,64

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:11
    0
    А) Решение:

    34,4-18,1+5,6-11,9+8=18

    Решение

    б) 6/7 (-2,86-0,64) = 6/7 * (-3,5) = 6/7 * (-35/10) = - 210/70=-3