Помогите решить в двух банках 4 кг варенья, причём в одной на 600 г варенья больше. Найди массу в каждой банке

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:23
    0
    4 кг=4000 г

    1 банка - х

    2 банка - х+600

    х+х+600=4000

    2 х=3400

    х=1700 г - в 1 банке

    1700+600=2300 г в 2 банке
  2. 2 апреля, 12:32
    0
    4 кг = 4000 г

    1) 4000 - 600 = 3400 (г) - в двух банках, если бы было поровну

    2) 3400 : 2 = 1700 (г) - в банке. в которой варенья меньше

    3) 1700 + 600 = 2300 (г) - в той банке, где варенья больше

    2-й способ

    1-я банка - х г

    2-я банка - (х + 600) = г

    х + х + 600 = 4000

    2 х + 600 = 4000

    2 х = 4000 - 600

    2 х = 3400

    х = 3400 : 2

    х = 1700

    Значит, в одной банке 1700 г, а в другой - 1700 + 600 = 2300 (г)

    Ответ: 1700 г и 2300 г.