Вычислите 4 5/12 + 1 1/12 : (5 5/8 - 3 11/12) * 6 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:02
    0
    5 5/8-3 11/12=5 15/24-3 22/24=4 39/24-3 22/24=1 17/24

    1 1/12:1 17/24*6 5/6=13/12*24/41*41/6=13/3=4 1/3

    4 5/12+4 1/3=4 5/12+4 4/12=8 9/12=8 3/4