Периметр параллелограмма=30 см.

Вычислите длины сторон параллелограмма, если одна из них больше другой на 3 см.

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:54
    0
    Х длина

    х+3 ширина

    (х+х+3) * 2=30

    2 х+3=15

    2 х=12

    х=6 см ширина

    6+3=9 см длина
  2. 20 января, 16:12
    0
    Одна сторона а см, другая а+3 см

    а+3+а+3+а+а=30

    4 а+6=30

    4 а=24

    а=6 см одна сторона

    а+3=6+3=9 см другая сторона

    Ответ: 6 см; 9 см; 6 см; 9 см