Периметр параллелограмма равен 30 см вычислите длины сторон параллелограмма если одна из них на 3 см больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:18
    0
    Составим уравнение. Одна сторона = х, то вторая сторона равна х + 3. Т. к. противоположные стороны равны, то

    2 х + 2 (х+3) = 30

    2 х + 2 х + 6 = 30

    4 х=24

    х=6

    х - первая сторона

    6 + 3 = вторая сторона