В автобусе ехало 20 пасажиров. На остановке в салон зашло еще 6 женщин и 7 мужчин. Сколько пасажиров стало в автобусе? (Розвяжите задачу двома способами)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:54
    0
    1 способ

    7+6=13-зашло в автобус на остановке

    20+13=33 всего

    2 способ

    20+7=27-сколько стало, когда зашли мужчины

    27+6=33 - всего