В автобусе ехало 20 пассажиров. На остановке в салон зашло еще 6 женщин и 7 мужчин. Сколько пассажиров стало в автобусе? (реши задачу двумя способами)

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:07
    0
    1 решение; 2 решение;

    20+6=26. 20 + (6+7)

    26+7=33
  2. 26 марта, 19:01
    0
    1 способ)

    1) 20+6+7=33 (п.) стало в автобусе.

    2 способ)

    1) 20+6=26 (п.) стало когда зашли женщины.

    2) 26+7=33 (п.) стало всего в автобусе.

    Ответ: 33 пассажира