Длина прямоугольного параллелепипипеда равна 45 см, ширина составляет 4/9 длины и 12/7 высоты. Вычислите обьём прямоугольного параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:33
    0
    45 * 4/9 = 20 см - ширина

    20: 12/7 = 35/3 см - высота

    45 * 20 * 35.3 = 10500 см см куб. (V)