Стакан с простаквашином стоит 250 руб причёмсиаканв 6 раз дешевле подстаканника Сколько стоит стакан и сколько подстаканник

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:18
    0
    1) 1 + 6 = 7 частей в стоимости стакана с подстаканником

    2) 250 : 7 = 35 5/7 руб стоит стакан

    3) 35 5/7 * 6 = 250/7 * 6 = 1500/7 = 214 2/7 руб стоит подстаканник