Для компота купили 1800 г сухрфруктов. Яблоки составлябт-4 части, груши-3, а сливы-2 части общего веса сухофруктов. сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:41
    0
    4 части - яблоки

    3 части - груши

    2 части - сливы

    1) 4+3+2=9 (частей) - всего

    2) 1800:9=200 (г) - сухофруктов приходится на одну часть

    3) 200*4=800 (г) - было яблок

    4) 200*3=600 (г) - было груш

    5) 200*2=400 (г) - было слив
  2. 1 марта, 08:00
    0
    Всего-1800 гр

    Яблок - 4 частей

    Груш-3 частей

    слив-2 частей

    1) 4+3+2=9 всего частей

    2) 1800:9=200

    3) 200*4=800 гр Яблок

    4) 200*3=600 гр груш

    5) 200*2=400 гр слив

    Ответ: 800 гр яблок, 600 гр груш, 400 гр слив