Школьник прочитал книгу за 3 дня. в 1 день он прочитал 1/5 всей книги и 16 страниц, во 2 день 3/4 остаткаа и еще 20 страниц. в 3 день 3/4 остатка и последнии 30 страниц книги. сколько страниц в книге

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:43
    0
    16 : 2*3 = 24 (стр.) осталось после 2 дня чтения книги

    2) 24 : 3*8 = 64 (стр.) осталось после 1 дня чтения книги

    3) 64 : 4*5 = 80 (стр.) было в книге.