Розвязати уравнения: 2/5=3/4 х

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:41
    0
    2 3

    - = - -

    5 4 х

    2·4 х=5·3

    8 х=15

    х=15:8

    х=1,875
  2. 15 ноября, 08:40
    0
    2/5=3/4x

    2/5 / 3/4=x

    2*4/5*3=x

    x=8/15