Розвязати уравнения: 8 х: 4 целая 2/3 = 2 целая 1/7 : 5/12

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:21
    0
    8 х: 4 2/3=2 1/7:5/12

    8 х*5/12=4 2/3*2 1/7 (произведение крайних равно произведению средних)

    40 х/12=14/3*15/7

    40 х/12=10

    40 х=12*10

    40 х=120

    х=120:40

    х=3