Розвязати уравнения: 19/64 : 1 целая 1/2 = 2 целых 3/8 : 0,8 х

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:00
    0
    1 целая 1/2 = 3/2; 2 целых 3/8 = 19/8; 0,8 х = 8/10 х = 4/5 х

    Решение:

    19/64 : 3/2 = 19/8 : 4/5 х

    19/64 * 4/5 х = 3/2 * 19/8

    19/80 х = 57/16

    х = 57/16 : 19/80

    х = 15