Разделите число 84 в отношении 3 : 4 : 7

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:43
    0
    1) 3 + 4 + 7 = 14 (частей) составляют число 84

    2) 84 : 14 = 6 - это число составляет одну часть

    3) 6 * 3 = 18 - первое число

    4) 6 * 4 = 24 - второе число

    5) 6 * 7 = 42 - третье число

    Ответ: 18; 24 и 42.
  2. 24 августа, 05:19
    0
    1) 3 + 4 + 7 = 14 частей в 84

    2) 84 : 14 = 6 в 1 части числа

    3) 3 * 6 = 18

    4) 4 * 6 = 24

    5) 7 * 6 = 42

    3 : 4 : 7 это 18 24 42