Решите уравнение:

а) x/3 = 5

б) 4/x = 2.

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 13:29
    +1
    1x = + 15 x-15 = 0 1x = 15x = 15

    4 = + 2x - 2x+4 = 0 2x-4 = 02x = 4x = 2
  2. 9 декабря, 14:39
    0
    1). x = 5 * 3 = 15

    2). x = 4 / 2 = 2