Из 2 городов одновременно на встречу 2 поезда скорость одного 64 км / ч а другого 72 км/ч поезда встретились через 3 часа. какое расстояние между городами

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:48
    0
    1. 64+72=136 (км/ч) - скорость сближения

    2. 136*3=408 (км) - S

    Ответ: S=408 километров