В двух мешках 78 кг крупы. В первом мешке на 12 кг меньше, чем во втором. Сколько кг крупы в каждом мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 05:53
    0
    1) 78:2=39 (кг) 2) 39-12=27 (кг) в крупы первом мишке 3) 39+12=51 (кг) Ответ: в первом мишке 27 крупы во втором мишке51 крупа
  2. 23 мая, 09:07
    0
    Х-12 кг - в 1 м мешке

    х кг - во 2 м мешке

    78 кг - всего

    1) х-12+х=78

    2 х=78+12

    2 х=90

    х=45 кг - во 2 м мешке

    2) 45-12=33 кг - в 1 м мешке.