В классе 28 учащихся и 14 двухместных парт. Девочек больше, чем мальчиков. Ровно четверть девочек сидят с мальчиками. Сколько в классе девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:12
    0
    Если девочек больше, значит больше чем 28/2=14 человек

    числа кратные 4 которые больше 14 и меньше чем 28

    16,20,24

    28 - (16+16/4) = 8 мальчиков сидят вместе

    28 - (20+20/4) = 3 мальчика вместе (не подходит)

    28 - (24+24/4) = - 2 мальчика (не подходит)

    Ответ: 16 девочек