В классе 28 ученика и 14 двухместных парт. Девочек больше, чем мальчиков. Ровно четверть девочек сидят с мальчиками. Сколько в классе девочек?

а) 15 б) 16 в) 20 г) 24

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:46
    0
    Б) 16

    потому что 16/4 = 4

    16 - 4 = 12 - девочек с девочками

    значит, всего детей 16 + 12 = 28

    подходит