В классе 28 учащихся и 14 двухместных парт. Девочек больше, чем мальчиков. Ровно четверть девочек сидят с мальчиками. Сколько в классе девочек? А-15, Б-16, В-20, Г-24

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:48
    0
    1) 28: 4 = 7 (ч.) - всего мальчиков

    2) 28 - 7 = 21 (ч.) - всего девочек

    Ответ: 21 девочка в классе.
  2. 16 февраля, 15:40
    0
    28 - (16+16/4) = 8 мальчиков сидят вместе

    28 - (20+20/4) = 3 мальчика вместе (не подходит)

    28 - (24+24/4) = - 2 мальчика (не подходит)

    Ответ: 16 девочек