В классе 28 уч-ся и 14 двухместных парт. Девочек больше, чем мальчиков. Ровно четверть девочек сидят с мальчиками. Сколько девочек в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:21
    0
    1) 28 : 4 = 7 (ч.) - всего мальчиков

    2) 28 - 7 = 21 (ч.) - всего девочек

    Ответ: 21 девочка в классе.
  2. 13 февраля, 02:27
    0
    На сколько я знаю, нужно

    1) 28:4=7 (ч.) - мальчиков

    2) 28-7=21 (ч.) - девочек в классе

    Ответ: 21 девочка