В классе 28 учащихся и 14 двухместных парт. Девочек больше, чем мальчиков. Ровно четверти девочек сидят с мальчиками. Сколько в классе девочек?

А. 15

Б. 16

В. 20

Г. 24

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 02:41
    0
    Если девочек больше, значит больше чем 28/2=14 человек

    числа кратные 4 которые больше 14 и меньше чем 28

    16,20,24

    28 - (16+16/4) = 8 мальчиков сидят вместе

    28 - (20+20/4) = 3 мальчика вместе (не подходит)

    28 - (24+24/4) = - 2 мальчика (не подходит)

    Ответ: 16 девочек
  2. 2 декабря, 03:34
    0
    16,20,2428 - (16+16/4) = 8 мальчиков сидят вместе28 - (20+20/4) = 3 мальчика вместе (не подходит) 28 - (24+24/4) = - 2 мальчика (не подходит) Ответ: 16 девочек