Из трех квадратов, длины сторон которых являются целыми числами, сложили прямоугольник. Найдите его площадь, если его периметр равен 50 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:26
    0
    50 : 5*2 = 50 : 10 = 5 (см) - сторона маленького квадрата

    5*3 = 15 (см) - длина прямоугольника

    5*2 = 10 (см) - ширина прямоугольника

    S = 15*10 = 150 (см2) - площадь прямоугольника