2/3 огорода прямоугольной формы длинной 18 м и шириной 7 м заняты огурцами. Какую площадь занимают огурцы?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 00:28
    0
    S=ab

    S=18*7=126 м²

    126*2/3=126/1*2/3=42/1*2/1=84/1=84 (м²)

    Ответ: 84 м² занимают огурцы
  2. 5 сентября, 01:26
    0
    S = 18*7=126 м² - площадь огорода

    126:3*2=84 м² - площадь, занимаемая огурцами

    Ответ: 84 м²