Огород имеет форму

прямоугольника. Длина его 16 метров, а ширина 14 метров. 3/8 площи огорода занимают помидори, а остольною плоду огорода занимают огурцы. Какую площу огорода занимают огурцы?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 19:26
    0
    16 х 14 = 224 кв. м. площадь огорода.

    224 : 8 х 3 = 84 км. м. площади огорода занимают помидоры.

    224 - 84 = 140 кв. м. площади занимают огурцы.
  2. 17 сентября, 20:14
    0
    1) 16*14=224 (м2) площадь огорода

    2) 224:8*3=84 (м2) занято помидорами

    3) 224-84=140 (м2) занято огурцами