Квитник прямокутнои форми маэ довжину 30 м. Ширина 20 м. Одна четверта площи квитника займають гвоздики, а решту площи тюльпани. Яку площу засаджено тюльпанами?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:14
    0
    30*20=600 кв. м - площадь цветника

    600 * 1/4=600/4=150 кв. м - занимают гвоздики

    600-150=450 кв. м - занимают тюльпаны