1. в саду 42 фруктовых дерева, 14 из них составляют яблони. Какую часть деревьев составляют яблони?

2. Туристы преодолели расстояние, равное 162 км., из них 108 км. они проехали на автобусе. Какую часть пути туристы проехали на автобусе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:16
    0
    1) всего 42

    яблони 14

    какая часть составляют яблони?

    14/42=2/6=1/3

    ответ 1/3 часть

    2) всего 162 км

    на автобусе 108 км

    какая часть на автобусе?

    108/162=2/3

    ответ 2/3 часть