Мараславин 2 рыбы масса одной рыбы девять десятых кг а масса другой на 1/5 кг меньше Какова масса двух рыб

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 02:52
    0
    1 рыба - 9/10 кг

    1000/10*9 = 900 грам - 1 рыба

    1000/5*1=200 грам на столько меньше 2 рыба от первой

    900-200 = 700 грам - 2 рыба

    900+700 = 1600 грам = 1,6 кг

    масса двух рыб
  2. 18 января, 05:34
    0
    1000 х9/10=900 г масса одной рыбы

    1000 х1/5=200 г разница в весе

    900-200=700 г масса второй рыбы

    900+700=1600 г = 1 кг 600 г масса двух рыб