город имеет форму прямоугольника, длинна которого 16 м. ширина 14 м. 3/8 площади огорода занимаеют помидори, а остальное занимают огурци. какую площадь занимают огурци?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:51
    0
    1) 16 * 14 = 224 м² - площадь огорода

    2) 224 * 3/8 = 84 м² - занимают помидоры

    3) 224 - 84 = 140 м² - занимают огурцы

    или такое решение

    1) 16 * 14 = 224 м² - площадь огорода

    2) 1 - 3/8 = 8/8 - 3/8 = 5/8 огорода занимают огурцы

    3) 224 * 5/8 = 140 м² - занимают огурцы