Найдите наименьшее общее кратное чисел 76 95 190

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:07
    0
    НСК (76,96,190) = 76*5*5=760
  2. 23 апреля, 13:24
    0
    Раскладываем на множители

    76 (2; 2; 19)

    95 (5; 19)

    190 (19; 2; 5)

    НОК (76; 95; 190) = 2*2*5*19=380