Спортсмен ао время тренировки сделал три забега аторой забег был на 50 метров длинее первого а третий на 60 метров короче второго. Сколько метров составил третий забег если всего пробежал 610 метров

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:33
    0
    Х+х+50+х+50-60=610

    3 х+40=610

    3 х=610-40

    3 х=570

    х=190 метров первый забег

    190+50=240 метров второй забег

    240-60=180 метров третий забег

    ответ: 180 метров