Яке з поданих чисел кратне числу 3?

а) 111111 в) 1111 г) 11111 б) 1111111

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:37
    0
    Число кратно 3, если сумма его цифр кратна 3

    а) 1+1+1+1+1+1 = 6 кратно 3

    в) 1+1+1+1 = 4 не кратно 3

    г) 1+1+1+1+1 = 5 не кратно 3

    б) 1+1+1+1+1+1+1 = 7 не кратно 3

    Ответ: а) 111111